iammilitary_by

Categories:

25 лет УСН СБП ФСО России

15-19 октября 2018 года в Подмосковье прошли международные соревнования по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия среди подразделений специального назначения, посвященные 25-летию образования УСН СБП ФСО России.  По итогам командного зачета соревнований лучшей стала команда группы «А» КГБ Республики Беларусь, второе место у команды управления «А» ЦСН ФСБ России, а третьими стали представители СПБТ «Алмаз» МВД Республики Беларусь. В турнире приняли участие 15 команд из России, Беларуси и Казахстана. Вне зачета выступили три команды УСН ФСО России.

Начались соревнования с индивидуальных упражнений штурмовиков и снайперов. Команда СПБТ «Алмаз» стала второй среди штурмовиков и третьей в общем зачете индивидуальных упражнений, а равных здесь не было хозяевам турнира. В снайперских соревнованиях первенствовали стрелки из Казахстана, а остальные строчки пьедестала у команд ГУ ГШ ВС России.

Затем лучших спецназовцы выявляли в групповых упражнениях, где у белорусских спецназовцев золото и бронза соревнований. Условия упражнений и созданная обстановка были максимально приближены к боевым, а доступ на некоторые упражнения для представителей СМИ был закрыт.